Вторник, 16.07.2024, 03:33

Главная » 2024 » Июнь » 27 » СПОРТ И ГТО ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ
СПОРТ И ГТО ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ

Чтобы выполнить нормативы ГТО с достойным результатом, несомненно нужно развивать и поддерживать свои физические способности. Можно выбрать вид спорта, который ближе Вам и систематично в нем развиваться, что обязательно скажется на ваших результатах, как в общефизическом плане, так и в комплексе ГТО. Тем более, что есть виды спорта, которые не только развивают человека физически, но и продлевают жизнь.

Занятия спортом могут помочь в борьбе с депрессией, улучшить работу сердца и даже предотвратить развитие рака. Учёные выяснили, что у людей, которые занимались конкретными видами спорта, уменьшилась вероятность развития заболеваний и увеличилась возможная продолжительность жизни.

Теннис или бадминтон (любой спорт с ракеткой)

По мнению учёных, теннис, сквош и бадминтон приносят наибольшую пользу здоровью: постоянное движение заставляет сердце, лёгкие и мышцы всё время работать. Согласно проведённому исследованию, спортивные игры с ракеткой снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 56%. Это больше, чем любые другие виды спорта.

Аэробика — это всё, что связано с низкой интенсивностью и постоянными физическими нагрузками. К ней можно отнести танцы, гимнастику, лёгкий бег трусцой. Отличной альтернативой таким физическим нагрузкам станут долгие пешие прогулки. По словам учёных, такие физические упражнения способны снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 36%.

Плавание

Занятия плаванием подходят для полной тренировки всего тела, когда работают только мышцы, а суставы отдыхают. Учёные считают, что плавание поможет сбросить лишний вес и укрепить сердечно-сосудистую систему. По словам исследователей, плавание может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 41%.

Велоспорт

Катание на велосипеде заставляет работать мышцы живота, рук и плеч, улучшает чувство баланса, а также помогает развить гибкость суставов. Более того, постоянное кручение педалей вызывает выработку эндорфинов — гормонов счастья. Согласно исследованиям, занятия велоспортом помогут продлить жизнь на 15%.

Любая физическая нагрузка приносит организму только пользу и люди сами должны выбирать, каким видом спорта им хочется заниматься.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО: 2-64-04, 8-906-981-65-01, Е-mail: gto_myski@mail.ru  Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 (прием нормативов осуществляется по предварительной записи)

Просмотров: 11 | Добавил: Логопед-Анна