Суббота, 27.04.2024, 15:09

План работы центра "Точка роста"

В кабинетах центра образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля «Точка роста» ежедневно проводится работа.

11 марта  в центре образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" обучающиеся изучали теоретическую часть курса "робототехники."

28.02.2024 г., на базе ИРОК состоялся III региональный съезд педагогов центров образования «Точка роста» «От слова – к делу»! Преподаватели МБОУ ООШ 10 приняли участие в интересном и полезном мероприятии.

20 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" ребята познакомились с работой двухканального осициллографического датчика напряжения. Обучающиеся собрали электрическую  цепь и изучили зависимость сопротивления проводника от его длины и площади поперечного сечения.

9 февраля 2024 г. на уроке биологии обучающиеся 7 класса при помощи цифровой лаборатории Точка роста рассматривали чешую рыб. По чешуе можно определить, к какому виду относится рыба, какой ее возраст.

31 января обучающиеся на занятиях по робототехнике продолжают, познавать основы конструирования и программирования роботов. Ученики получают возможность самостоятельно собирать роботов из компонентов, разрабатывать их дизайн и осуществлять программирование их функций.

На уроке биологии ребята всегда познают что-то новое. 19 января обучающиеся 8 класса изучали функции и свойства кожи. С помощью лупы и микроскопа ребята рассмотрели структуру кожи, выполнили лабораторную работу.

11 января в МБОУ ООШ № 10  состоялись еженедельное профориентационное занятие "Россия-мои горизонты". Обучающиеся узнали о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны, обсудили перспективы данной области.

Занятия по робототехнике представляют собой захватывающий и практический путь в мир современных технологий. Это уникальная возможность для всех любителей науки и техники взглянуть за кулисы создания и программирования роботов.  22 декабря на занятиях по робототехнике ученики собрали Мобильного робота.

11 декабря 2023 года в рамках занятия Разговоры о важном с ребятами проводилось занятие "Главный закон страны". С ребятами обсудили Конституцию РФ, говорили о важности ее в жизни каждого человека.

29 ноября 2023 г. в кабинете химии центра Точка роста обучающиеся 9 класса изучали состав и свойства воды. Данные исследования проводились при помощи цифровой лаборатории по химии, поставленной в рамках национального проекта «Образование». Ребята с  удовольствием применяют новое оборудование в своих исследованиях.

21.11.2023 г. соц.педагог МБОУ ООШ № 10 Ускорникова В.А провела беседу по  профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних. Ребятам был показан ролик, объяснены права и обязанности подростков .

9 ноября 2023г для обучающихся 5-7 была проведена лекция по профилактике ОРВИ. Ребятам рассказали о пользе  вакцинации от ГРИППа, мерах по предотвращению заболевания и способах эффективного лечения

23 октября 2023г в кабинете физики центра образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся еженедельный классный час «Разговор о важном», посвященный Дню подразделений специального назначения.

«Разговоры о важном» — формат внеурочной деятельности, направленный на развитие у детей ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью.

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

На уроке биологии обучающиеся 5 класса МБОУ ООШ № 10 ознакомились с методами, средствами, инструментами изучения биологии. При помощи цифровой лаборатории ребята провели эксперимент, описали полученные результаты в виде таблиц, диаграмм, схем и рисунков.

25 сентября 2023 г.  учитель физики Ярополова Г.А. провела очередное занятие внеурочной деятельности «Наука опытным путем» с использованием оборудования центра «Точка роста».  Ребята продолжают знакомиться с научными исследованиями, с лабораторным оборудованием, изучают основные понятия и закономерности в физике.

В МБОУ ООШ № 10 состоялось открытие центра образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста»

14 сентября на базе МБОУ ООШ №10 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
       Новые, просторные кабинеты формирования технологических и естественно- научных компетенций, "Робототехника", в том числе по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология» уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
        Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы.

#Школа10Мыски

#ТочкаРоста