Понедельник, 27.05.2019, 08:08

ГВЭ-9 2019

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 обучающихся с ОВЗ

Расписание проведения ОГЭ-2019:

Приказ Мипросвещения России, Рособрнадзора от 10.01.2019 № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году" (Зарегистрирован 13.03.2019 № 54035)

Приказ Мипросвещения России, Рособрнадзора от 10.01.2019 № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году" (Зарегистрирован 13.03.2019 № 54034)

_______________

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

ДОРОЖНАЯ КАРТА по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области в 2019 году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Кемеровской области в 2018-2019 учебном году

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 №7 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"

Информационное письмо Министертства образования и науки РФ №НТ 1117/08 от 07.09.2016 "Об учёте результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министертства образования и науки РФ №692 от 07.07.2015

"О внесении изменений в порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Приказ "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации.

О продолжении обучения лиц, не прошедших ГИА

Итоговое собеседование:

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 04.02.2019 №247 "Об определении минимального количества баллов для участников итогового собеседования - лиц ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, в Кемеровской области в 2019 году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 04.02.2019 №244 "Об утверждении расписания проведения итогового собеседования по русскому языку в Кемеровской области в 2019 году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 21.01.19 №82 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Кемеровской области в 2019 году"

_____________

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Проект расписания ОГЭ-2018

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки и проведения ГИА -2018

Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2018 г.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год

Открытый банк заданий ОГЭ

ГВЭ-9 2018

Впервые качество подготовки учеников 9-х классов проверят в форме итогового собеседования.

Демоверсия собеседования (проект)

Спецификация (проект)

Кодификатор (проект)

Зачет по итоговому собеседованию станет допуском к ГИА-9.

Как пройдет собеседование в 2017–2018 учебном году

Рособрнадзор подготовит тексты, темы и задания по часовым поясам. Школы проведут собеседование по комплектам заданий, которые получат от региональных органов управления перед собеседованием. В комплект войдут четыре задания.

Задание 1 – чтение вслух небольшого текста.
Время на подготовку – 2 минуты.

В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.
Время на подготовку – 1 минута.

В задании 3 предлагается выбрать один из трех предложенных вариантов беседы:

• описание фотографии;
  • повествование на основе жизненного опыта;
  • рассуждение по одной из сформулированных проблем.

Время на подготовку – 1 минута.

В задании 4 школьникам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Общее время ответа, включая время на подготовку, – 15 минут. Для детей с ОВЗ – до 45 минут.

Разработчик КИМ предлагает школам проводить собеседование в лингафонных классах, так как во время собеседования нужно вести аудио- и видеозапись. Принимать экзамен должен педагог, который не учит выпускников данного класса. Порядок проведения собеседования найдете в спецификации к собеседованию.

«Зачет» за собеседование получат девятиклассники, которые наберут 8 и более баллов. Максимально можно набрать 14 баллов: 6 – за работу с текстом и 8 – за монолог и диалог.

___________________________________________________________________

2016 - 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Календарь ОГЭ-2017

Расписание проведения ОГЭ 2017