Понедельник, 16.07.2018, 15:49

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Проект расписания ОГЭ-2018

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки и проведения ГИА -2018

Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2018 г.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год

Открытый банк заданий ОГЭ

ГВЭ-9 2018

Впервые качество подготовки учеников 9-х классов проверят в форме итогового собеседования.

Демоверсия собеседования (проект)

Спецификация (проект)

Кодификатор (проект)

Зачет по итоговому собеседованию станет допуском к ГИА-9.

Как пройдет собеседование в 2017–2018 учебном году

Рособрнадзор подготовит тексты, темы и задания по часовым поясам. Школы проведут собеседование по комплектам заданий, которые получат от региональных органов управления перед собеседованием. В комплект войдут четыре задания.

Задание 1 – чтение вслух небольшого текста.
Время на подготовку – 2 минуты.

В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.
Время на подготовку – 1 минута.

В задании 3 предлагается выбрать один из трех предложенных вариантов беседы:

• описание фотографии;
  • повествование на основе жизненного опыта;
  • рассуждение по одной из сформулированных проблем.

Время на подготовку – 1 минута.

В задании 4 школьникам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Общее время ответа, включая время на подготовку, – 15 минут. Для детей с ОВЗ – до 45 минут.

Разработчик КИМ предлагает школам проводить собеседование в лингафонных классах, так как во время собеседования нужно вести аудио- и видеозапись. Принимать экзамен должен педагог, который не учит выпускников данного класса. Порядок проведения собеседования найдете в спецификации к собеседованию.

«Зачет» за собеседование получат девятиклассники, которые наберут 8 и более баллов. Максимально можно набрать 14 баллов: 6 – за работу с текстом и 8 – за монолог и диалог.

___________________________________________________________________

2016 - 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Календарь ОГЭ-2017

Расписание проведения ОГЭ 2017