Воскресенье, 01.09.2024, 02:16

Главная » 2024 » Июль » 22 » ФОНД МЕЛЬНИЧЕНКО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ КОНКУРС ГРАНТЫ. ФМ
ФОНД МЕЛЬНИЧЕНКО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ КОНКУРС ГРАНТЫ. ФМ

Открыт прием заявок на новый конкурс Фонда Мельниченко - «Гранты. ФМ». Цель - выявление и поддержка наиболее эффективных и перспективных инициатив местных сообществ, способствующих повышению качества жизни граждан и формированию благоприятного социального климата.

До 1 сентября 2024 года подать заявку на грант могут муниципальные учреждения, местные общественные самоуправления, инициативные группы граждан. Полную некоммерческие организации, государственные и организации территориального общественного информацию о конкурсе можно найти на сайте https://grantsfm.ru/

Там же до конца июля можно зарегистрироваться на обучение в рамках образовательного курса в онлайн формате - «Фабрика проектов». Участие в онлайн обучении не обязательное, но поможет участникам подготовить конкурентоспособную заявку и получить обратную связь на свою проектную идею от экспертов и коллег.

«Мы решили, что местные инициативы необходимо поддерживать еще на стадии подготовки заявок на получение  гранта таким образом, чтобы они смогли получить возможность глубоко погрузиться в логику проектного подхода, усилить компетенции и экспертность своих команд. Кроме того, мы хотим создать пространство, где можно найти потенциальных партнеров, обменяться опытом и самому побыть экспертом», - отметила генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: Экология и защита окружающей среды; Поддержка людей в трудной жизненной ситуации; Развитие активного досуга и местного туризма; Семья и детство; Городские сообщества, Спорт и здоровый образ жизни; Образование и просвещение; Культура и искусство.

Идеи для проектов будут приниматься от участников из любой точки страны, однако реализовываться они будут только в 45 населенных пунктах 18-ти регионов России:

• Алтайский край - Барнаул, Бийск, Рубцовск;
  • Бурятия - Саган-Нур;
  • Волгоградская область - Котельниково;
  • Забайкальский край - Борзинский район, Никольск, Улетовский район;
  • Кемеровская область - Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Прокопьевск, Кемерово, Мыски, Новокузнецк, Беловский ГО, Полысаево:
  • Краснодарский край - Белореченск, Туапсе;
  • Красноярский край - Бородино, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Канск, Красноярск;
  • Ленинградская область - Кингисепп, Усть -Луга ;
  • Мурманская область - Ковдор, Мурманск;
  • Новосибирская область - Куйбышев, Новосибирск;
  • Пермский край - Березники (Усолье);
  • Приморский край - Новошахтинский, Лучегорск, Находка;
  • Республика Тыва - Кызыл;
  • Республика Хакасия - Черногорск, Абакан, Алтайский район, Кирба, Усть-Абаканский район;
  • Свердловская область - Рефтинский;
  • Ставропольский край - Невинномысск:
  • Тульская область - Новомосковск;
  • Хабаровский край - Чегдомын, Ванино.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АНДРЕЯ МЕЛЬНИЧЕНКО

Адрес: 115054,  Москва,  ул. Дубининская, д.53, стр., 5, офис 26-30

Телефон. 8 (495) 787-0 4-80

E-mail: contact@aimfond.ru