Пятница, 26.04.2024, 21:50

Главная » 2019 » Март » 29 » Час Земли
Час Земли

30 марта 2019 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит международную акцию «Час Земли»

Целью данной акции является привлечение внимания мирового сообщества к проблемам сохранения живой Планеты.

Акция «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на Земле, в которой принимают участие более 2 млрд.человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов, включая города России и Кузбасса. Кемеровская область поддерживает Международную акцию «Час Земли», ежегодно принимая в ней участие!

В рамках этой акции необходимо 30 марта 2019г.  жителям Кемеровской области выключить свет ровно на один час с 20.30 по 21.30 по местному времени, выразив тем самым свою обеспокоенность за будущее российской природы и всей планеты! Отключить с 20.30 по 21.30 час декоративную подсветку зданий.

______________________________________________________

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года.

Википедия

Просмотров: 231 | Добавил: Lika