Пятница, 29.03.2024, 05:27

Главная » Файлы » Образование

Правила отчисления обучающихся из школы
[ Скачать с сервера (12.6 Kb) ] 27.01.2016, 17:49

4.21. Обучающиеся  могут быть отчислены из Школы в следующих случаях:

- по  завершении основного общего образования;

- в связи с переводом в другое общеобразовательное учреждение или сменой места жительства по заявлению родителей (законных представителей);

- по достижении  возраста 18 лет до получения ими общего образования на основании заявления обучающегося с согласия родителей (законных представителей).

4.22. Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся не допускается. Трудовые отношения регулируются Правилами внутреннего трудового распорядка, обязательными для исполнения всеми работниками   Школы.   Отношения   Школы   и   обучающихся  регламентируются Правилами поведения обучающихся. Правила поведения обучающихся помещаются на видном месте и обязательны для исполнения.

4.23. К обучающимся, систематически нарушающим Устав Школы и Правила поведения обучающихся, применяются меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные Правилами поведения обучающихся. Крайней мерой дисциплинарного воздействия является исключение из Школы.

По решению Педагогического Совета за совершенные    неоднократно грубые  нарушения Устава Школы допускается исключение  обучающегося, достигшего возраста 15 лет. Исключение обучающихся из Школы применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Школы, а также нормальное функционирование Школы.

Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Школа обязана незамедлительно  проинформировать об исключении обучающегося, его родителей (законных представителей) и Комитет по образованию.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из общеобразовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.

4.21. Обучающиеся  могут быть отчислены из Школы в следующих случаях:

- по  завершении основного общего образования;

Категория: Образование | Добавил: Lika