Понедельник, 23.04.2018, 12:07

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Операция "Юный пешеход"
Операция "Юный пешеход"

С 12 по 18 февраля на территории Мысковского городского округа

проводится профилактическая операция "Юный пешеход"

С 12 по 18 февраля на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также работники образования.

В рамках проведения мероприятия в образовательных учреждениях пройдут дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге.

Полицейские также встретятся с водительским составом автопредприятий, учащимися автошкол. Автомобилистам напомнят о соблюдении Правил, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения. Кроме того, в местах массового передвижения детей-пешеходов будут проводиться беседы с участниками движения с использованием громкой связи патрульных автомобилей.

В городах и районах области пройдут и различные рейдовые мероприятия. Инспекторы будут следить за соблюдением Правил дорожного движения юными пешеходами, будут проводить разъяснительную работу с детьми и подростками, нарушающими требования законодательства, и также их родителями.

Целевые рейды будут направлены и на пресечение нарушений водителями транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

В городах и поселках пройдут различные профилактические акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 38 | Добавил: Lika | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »